Buril 3/8″ Cuadrado Acero M2 Alta Velocidad Extremos Biselados a 10° Fraccional.

Buril 3/8″ Cuadrado Acero M2 Alta Velocidad Extremos Biselados a 10° Fraccional.

$203.88

Caracteristicas:

-Norma ANSI

-Acero Alta Velocidad M2

-Usos Generales

-Biselado Ambos Extremos a 10° 

Aplicaciones:

-Aceros Aleados

-Aceros grado Herramientas

-Hierro Fundido.

SKU: 26-124 Categorías: , Etiqueta:
  • Descripción
  • Size Guide
  • Valoraciones (0)

Descripción

 

Identificación de los Componentes
Material%CASLMPE-PTTIDLHSalud Inf.React.Especial
Hierro50-907439-89-610N/D030
Tungsteno (W)1-207440-33-7155130
Molibdeno(Mo)0.5-107439-98-71510110
Cromo (Cr)1-157440-47-310.5211
Vanadio (V)1-157440-62-255200
Cobalto (Co)5-107440-48-40.10.02230
Carbón (C)5-121333-86-43.53.5232

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.


Sé el primero en valorar “Buril 3/8″ Cuadrado Acero M2 Alta Velocidad Extremos Biselados a 10° Fraccional.”

También te recomendamos…